Subasta 1005T, Lote # 67
Lote de 5 piezas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Diseño frutal.
En talla de marfil policromado.
Consta de: manzana, durazno, zucchini y par de higos.
Decoración calada con elementos vegetales, orgánicos, antropomorfos y arquitectónicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 7 x 6 cm. Ø (mayor)
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |